бесплодие

11:40 22-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Пркомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы, мужу 28 лет:
объем: 3,1
время разжижения: 30 мин
кол-во в мл: 52 млн/мл
прогрессивно-подвижные: 29%
слабо-подвижные: 27%
неподвижные: 44%
с деформацией: 46%
степень подвижности: 2-3
агглюцинация: нет
У нас женский фактор, поликистоз. Мой доктор говорит, что сперма в данном случае фертильа и нужно разбираться со мной.
Являются ли данные показатели на Ваш взгляд вариантом нормы?

Ответы

# 09:14 23-12-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Спермограмма изменена, но не настолько, чтобы рассматривать ее как основную причину бесплодия. Мое мнение совпадает с мнением Вашего доктора.