бесплодие

12:02 24-12-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. Пытаемся с женой завести ребенка, но увы не получается! Результаты спермограммы таковы: Объем- 2 мл. Вязкость-N, Разжижение-полное 60 мин, Ph-8, Аглютинация-1, Активно-поступательные движения-15%, Умеренно-поступательные движение- 8%, Подвижные на месте-10%, Неподвижные-67%, Лейкоциты-0, Количество спермиев в мл-50млн, Общее количество спермиев-98млн, Жизнеспособность-39%,
Врач прописал лекарства: Витамин А,Е плюс простатилен? На сколько плохая у меня спермограмма?
Жду Вашего ответа, заранее очень Вам благодарен!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 12:32 24-12-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Спермограмма действительно плохая. После курса терапии необходимо будет провести контрольное исследование. Мне кажется, что в плане репродукции вы кандидат на проведение ИКСИ.