бесплодие

08:27 25-12-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года, первичная аменорея. До приема гормональных препаратов матка 34х16х32, тонкий эндометрий. После 6 месяцев приема Прогинова (1-21 д.ц. по 1 т) и Дюфастона (16-25 д.ц., 2 т) матка 40х27х44, эндометрий на 12-й день 7 мм. А вот яичники не хотят работать. На последнем узи один фолликул 5 мм, на предыдущих узи 3-4 фолликула 4 мм. Анализы сдавала в конце вторго цикла лечения и в начале тертьего (тогда еще пила прогинова по схеме 5-16 и дюфастон по 1 т 16-25) Низкий уровень ЛГ и ФСГ, эстрадиол в первой фазе нормальный. Скажите,пожалуйста,что мне ожидать дальше? Есть ли шанс, что получится самой при таком лечении забеременеть? Если нет, то поможет ли мне стимуляция? И можно ли при такой матке стимулироваться?

Ответы

# 10:03 25-12-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Результат проведенной заместительной терапии хороший, но скорее всего Вам прийдется проводить стимуляцию овуляции.