бесплодие

17:18 25-12-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Второй месяц прохожу стимуляцию овуляции клостилбегитом: первый месяц по 50мг (овуляции не было), второй по 100мг. В Вашем разделе прочитала вопрос, в котором написано, что для наступления овуляции (разрыва фолликула) нужно делать укол тропина. Действительно ли, что этот укол необходим, мне ничего такого не назначали?

Ответы

# 12:19 26-12-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Овуляция может наступит и без введения хорионического гонатропина, но лучше его вводить. Думаю, что и Ваш врач об этом знает.