бесплодие

17:24 25-12-2008 / Афа, обратиться

Добрый день! Вот уже год и три месяца как
я не могу забеременеть. Все проверили.
Вируси:Mycoplasma, Ureaplasma, Herpes symplex virus 1,2, Cytomegalovirus,
Rubella, Tocsoplazmos-норма; гормоны - TSH, T3, T4, prolakcin,
progesteron- норма; гемоглабин тоже хороший 110;
УЗИ каждую неделю делаем. Тоже все отлично -
есть фоликул, овуляция каждый месяц.
Эндометрий тоже хороший, никаких
воспалений яичников. Врачи тоже удивляются.
Не могут понять в чем причина. Никогда
проблем не было с циклом. Пробу Шуварской
тоже сделали-хорошо. Не знаю даже что и
думать. В роду ни у кого не было проблем с
беременностью. Как Вы думаете при таких
ответах анализов, может причина в трубах?
Стоит сделать рентген? или лучше подождать.
Чувтсввую, что и там тоже никаких проблем не
будет. Спермограмму делали: 68%-активно подвижных. После 3 часов 58%- активно пожвижных. Он тоже сдал все анализы: мазок- чисто; вирусы - чисто; ПЦР анализы все норма. Мы 7 месяцов предохранялись вначале (прерванным актом). Но уже как больше года мы стараемся, пока ничего. Может причина в этом? Может это что-то психологическое? Но мы очень хотим балашку!!! Помогите пожалуйста. Сейчас пью фолиевую. Заранее благодарю.

Ответы

# 12:37 26-12-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Необходимо провести обследование проходимости маточных труб (ГСГ, м.б. лапароскопия)
# 09:50 15-01-2009 Афа, обратиться
Добрый день! Спасибо Вам огромное за ответ. Как Вы и посоветовали мы трубы тоже проверили. Все нормально. Что нам дальше делать? Бывали ли у Вас такие случаи, когда все показатели в норме, а беременность не наступает? И с чем это связанно? Может какой-то курс лечения взять? Что-то укрепляющее попить? Что Вы можете посоветовать? Заранее спасибо Вам огромное.