бесплодие

15:02 02-01-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос. 10 лет я не могу забеременеть,все анализы мои и мужа в норме. Диагноз: аденомиоз и эндометриоз, эндометрии 6-7 мм. Пила дуфастон целый год результата нет. Д,елала гистероскопию диагноз: очаговая гиперплазия. Врачи говорят, что это не причина бесплодия и лечиться не надо. А что тогда лечить?. Слышала, что хорошо помогает диферелин. Скажите, стоит проколоть диферелин и какие гаранти он даёт?

Ответы

# 22:06 02-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Применение Агонистов (Диферелин как вариант) являются препаратами для лечения эндометриоза. Я бы начал с лапароскопии.