бесплодие

13:47 14-01-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я закончила 3-х месячный курс лечения клостилбегитом, но беременность так и не наступила. Врач назначила мне жанин и сказала, что на эффекте отмены этого препарата можно будет забеременеть. Но я уже принимала и примолют-нор, и диане-35, и диферелин (у меня был эндометриоз яичников), но беременность после отмены каждого из этих препаратов не наступала. Может мне не стоит пока спешить с приемом жанина, такая гормональная нагрузка за последние 2 года наверное не очень полезна организму?

Ответы

# 07:45 15-01-2009 Алёна, обратиться
Здравствуйте Марина. Я, конечно, не врач, но у меня на фоне приема именно жанина яичники хуже начали работать. Так что хорошенько подумайте перед тем как начать пить эти таблетки.
# 14:21 15-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне кажется, что предложенная терапия действительно не приведет к желаемому результату.
Два года бесплодия - это повод обратиться в специализированную клинику по лечению бесплодия.