бесплодие

16:53 15-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. По результатам УЗИ на 18 д.ц.размер фолликулов 3-4 и 5-6 мм и признаки в\м эндометриоза. Повышены гормоны: на 3 д.ц.ФСГ- 13.8мЕдмл (норма 2.8-11.3),
пролактин - 633мЕдл (109-557). Через месяц на 5 д.ц пролактин 450. Врач выписала циклодинон на 3 мес. Есть ли смысл принимать циклодинон или нужны гормоны? Мне 39 лет, время поджимает. Анализы на инфекции и спермограмму сдавали, все нормально.

Ответы

# 09:44 16-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Применение этого гомеопатического средства вряд ли вам навредит, однако уровень ФСГ говорит о том, что вам в самое ближайшее время необходимо решать вашу проблему, скорее всего с применением методв вспомогательной репродукции.