бесплодие

11:28 16-01-2009 / ЕЛЕНА, обратиться

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: может ли инфекция уреаплазма уреаликтикум быть причиной олигозооспермии и некроспермии? (такое заключение дали моему мужу после анализа спермограммы). У меня методом ПЦР была обнаружена уреаплазма уреаликтикум, при исследовании методом ПЦР у мужа на уреаплазму уреаликтикум - ответ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, но мой врач сказал, что нужно лечиться и мне и ему тоже. Если все же уреаплазма уреаликтикум не может влиять на фертильность мужчины и не вызывает снижения концентрации, подвижности и жизнеспособности сперматозоидов, то что могло послужить причиной такого явления у моего мужа? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 00:32 18-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю, что этот микроорганизм может серьезно повлиять на сперматогенез.