бесплодие

18:11 24-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте,доктор! На сроке 9 недель у меня произошел выкидыш,хотя беременность протекала хорошо (мазок,УЗИ - все в норме).Это была 2 беременность(первая завершилась родами).Прошло полгода и я попыталась вновь забеременеть. Но ничего не получается.Врач назначила мне такое лечение:
Дюфастон (Утрожестан) с 15 д.ц. по 25 д.ц. по 1 таб 1 раз.
Клостильбегид с 5д.ц. по 1 таб.в день 5 дней.В случае наступления беременности:
1.Дюфастон по 1таб. 2 р.--10 дней; 1таб. 1 р.-3 мес.
2.Утрожестан 1 таб. утром, 1 таб. во влагалище на ночь.Судя по графикам БТ овуляция происходит на 16-19 д.ц. (цикл 27-30 дней).Более квалифицированного врача в нашем городе нет.На Ваш взгляд правильно ли назначено лечение. Очень надеюсь на Ваш совет.СПАСИБО.

Ответы

# 10:23 26-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это стандартная стимулирующая терапия, однако пока о бесплодии у Вас говорить рано, и проводимая терапия несколько опережает события.