бесплодие

05:49 26-01-2009 / мара, обратиться

Уважаемый доктор, у меня к вам такой вопрос. Я уже год немогу забеременнить. Сдавала все анализы,как и мой муж. У него все в порядке и спермаграмма в норме. У меня все анализы в порядке. Узи показывает хр. периаднексит, капсула уплотнена под вопросом. Гармоны на 5дц, 22дц просто отлично. Кому мне верить: Один врач говорит, что мне надо делать лапораскопию, по рассечению предпологаемой капсулы, что причина в ней. Другой говорит, что не видет причины, потому что все гармоны у меня в норме, месячные регулярные. Говорит мерти БТ. У меня сестра родная родила 2-х детей, с диагнозом хр. периаднексит. Скажите пожалуйста с циклом 30 дней БТ 13дц-36.9 14дц-36.7 15дц-36.9 16дц-37.1 17дц-36.9 18дц-36.9 19дц-37.00 20дц-37.00 21дц-37.4 22дц-37.00 23дц-37.3 24дц-37.0 25дц-37.25 26дц-37.4 и т.д. Я ее мерю уже 2 месяца. С таким графиком есть овуляция? И скажите пожалуйста на какой день цикла в моем графике она происходит? И по ощущениям я всегда чувствую овуляцию: по болям, по слизи белковой. Хотя первый врач, который сказал надо делать операцию. утверждает, что из-за упл. капсулы, овуляция не наступает. Заранее спасибо!

Ответы

# 09:15 26-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Необходимо провести лапароскопию, т.к. это вмешательство является не только лечебным, но в первую очередь диагностическим.