бесплодие

15:29 27-01-2009 / Алёна, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, на фоне синдрома ПКЯ врач прописал принимать Утрожестан в 2 приема с 16 по 26 дц для дальнейшей подготовки к стимуляции овуляции (эндометрий тонкий, на 14 дц - 4 мм). Но при этом совершенно не определив дату овуляции, примерно так прикинула, что вроде с 14-го, ни УЗИ диагностики и измерения БТ??? В инструкции к данному препарату сказано, что необходимо принимать строго после наступления овуляции, поскольку в противном случае происходит наоборот ее угнетение. Посоветуйте, может мне необходимо сменить такого врача?

Ответы

# 10:07 28-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Необходимо, как минимум, проводить мониторинг овуляции.