бесплодие

15:39 27-01-2009 / Наталия, обратиться

Добрый день! Хочу с Вами проконсультироваться. Мне 38 лет.
По-женски я здорова(трубы проходимы, яичники в норме). Собиралась
сделать ЭКО+донорская сперма. Когда была на приеме у врача, то мне
назначили ЭКО+ИКСИ+донорская сперма. Оперируя моим возрастом. Что у
меня шансов мало, по-этому без ИКСИ не реально. Я читала, что ИКСИ
используют при мужском факторе. Действительно ли мне нужно так же
делать ИКСИ. Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 09:49 28-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Причины, по которым может быть рекомендовано ИКСИ (исключая мужской фактор):
- малое количество клеток (менее 4-х)
- отсутствие оплодотворения в предшествующих попытках эко.
Первая причина весьма относительна.
Если же это не так, то это может говорить о том, что:
1. имеющаяся в банке сперма имеет плохие характеристики
2. планируют провести процедуру с большей стоимостью, т.е. обманывают