бесплодие

16:26 27-01-2009 / Ира, обратиться

Добрый день! Мне 39 лет, трое детей, четыре аборта. Новый брак. Была резекция левого яичника - цистоаденома в 2007 году. После этого 2 ЭКО - клетки не растут, 1-2 фолликула. ФСГ от 15 до 20. После 3 месяцев приема ОК - в резецированном яичнике на 5 ДЦ 9-10 фолл., в правом - подозрение на цистоаденому , жидкостное образование 15 мм. ФСГ - 6,5, эстрадиол в норме. Иду на лапароскопию. На какие вопросы должна ответить лапароскопия? Очень дорожу Вашим мнением. Спасибо.

Ответы

# 09:17 28-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации - только на один вопрос, что из себя представляет цистаденома (исключение онкологии). В плане репродукции - вряд ли вы получите дополнительные сведения, которые смогут повлиять на дальнейшую тактику.
# 13:31 28-01-2009 Ира, обратиться
Спасибо за ответ. А какой, по Вашему мнению, должна быть тактика в плане репродукции, если вопрос с цистоаденомой будет снят?