бесплодие

20:52 28-01-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, не могли бы вы мне подсказать бывает ли простатит без симптомов? Мы с мужем пытаемся забеременеть, не получается уже 2 года. Раньше муж сдавал спермограмму и все было хорошо, а в этот раз появилась агглютинация, лейкоцитов 5-7 и 42% патологических форм. все остальные показатели в норме. По этим данным врач решил проверить секрет простаты. Сегодня мы получили результат, что у мужа простати. Назначили очень дорогостоящее лечение. У мужа появились сомнения по поводу честности врача. Бывает ли простатит без симптомов? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:55 29-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Здравствуйте, не могли бы вы мне подсказать бывает ли простатит без симптомов?
Правильнее сказать без выраженных симптомов. Да бывает. Однако это не повод проводить срочное лечение.
В подобной ситуации имеет смысл услышать альтернативное мнение.