бесплодие

14:06 29-01-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте!
Мне 3 месяца назад сделали лапароскопию (демедуляция обоих яичников). Диагноз СПКЯ. Назначили "Регулон" 3 цикла без 7-ми дневного перерыва для остановки менструации. Оставалось допить 10 таблеток - начались кровотечения (слабые) длились 14 дней, из которых последние 5 дней обильные. Базальная температура 36.7-37.0. Далее был перерыв 4 дня и опять начались месячные, шли 4 дня, базальная температура была 36.6-36.7 и на данный момент такая и держится. Можно ли считать второе кровотечение месячными? Во время приема "Регулона" принимала антибиотики (трахеобронхит). Мог ли прием антибиотиков и "Регулона" дать такой сбой? Планирую беременность. И еще - насколько повышается шанс забеременить после демедуляции яичников при СПКЯ?

Ответы

# 14:15 29-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"На сколько" повышается шанс сказать сложно, но если это единственная прична, то хочется надеятся на лучшее. Имеет смысл ждать эффекта в первый год после операции. Назначение Регулона без перерыва в течение 60 дней - это то назначение , с которым сложно согласится.