бесплодие

16:46 29-01-2009 / Ардак, обратиться

Здравствуйте, можно ли поставить эндометриоз по данным узи исследования.Помогите, пож-та: день ментр.цикла 3, размеры дл.4,9 см, п\з 3,0,пг.4,2 см, стрктура неоднородная ТФК (или ТФС)0,35см по передней стенке ближе к дну гипоэхогенное обр-е разм. 1,2*0,6 см по задней стенке субсероидно-интерстпупальный узел разм. 1,7*0,8 см, яичники левый-размеры 3,8*1,7 см и правый 3,0*1,7 в нем гипоэхогенное образ 01=1,6 см. Разные врачи трактуют по разному, с нетерпением жду вашего мнения. Если эндометриоз, нужно ли предварительное лечение перед ЭКО, Спасибо

Ответы

# 09:35 30-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
На основании описания, приведенного выше, нельзя поставить диагноз эндометриоз.