бесплодие

19:47 29-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли быть такое: ПИФы на инфекции (хламидиоз, уреаплазмоз и т.д.) отрицательные, а в крови есть инфекция и может ли это влиять на результаты ЭКО? И если да, то почему таких анализов нет в обязательном списке при подготовке к ЭКО? Спасибо!

Ответы

# 09:30 30-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По-видимому речь идет о наличии антител к той или иной инфекции, что далеко не всегда является поводом для лечения, либо о GWH исследовании крови, что достаточно часто (особенно если эти инфекции перенесены ранее) может давать ложноположительный результат. Для интерпретации данных Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу. Открою Вам небольшую тайну - многие врачи попросту не понимают отличие тех или иных исследований и правила их интерпретации, а по сему различают только два цвета - черный и белый.