бесплодие

14:01 30-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, ранее я задавала Вам вопрос о том, можем ли мы рассчитывать на государственную программу ЭКО в клинике АВА-Петер. Вы ответили:"Государство предоставляет возможность лечения, но не право выбора. Сертификат на лечение всегда адресный, т.е. в конкретную клинику."
Но ведь получается, что в этом случае нарушается 19 статья Конституции РФ, которая провозглашает равенство прав, т.е. равенство возможностей людей. Там так и написано:" государство гарантирует равенство прав и собод человека" . Получается, человек, живущий в Санкт-Петербурге или Москве, имеющий возможность по тендеру пройти дорогостоящее лечение в лучших клиниках страны, находится в гораздо лучших условиях, чем люди из других городов...

Ответы

# 14:10 02-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Именно так и получается. Наверное было бы правильнее, если бы деньги, выделенные государством , пациент использовал на поставленные цели так, где он считаел лучше. Однако государственные чиновники считают иначе. Возможно у них существуют более веские аргументы для принятия подобного решения.