бесплодие

13:09 02-02-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день!Расшифруйте пожалуйста спермограмму:4-й день воздержания,Объем 0,50 мл,разжижение наступило,консистенция вязкая,вязкость 0,20,цвет молочный,запах специфический,pH 8.0,мутность-мутная,слизь-нет,кол-во спермат-ов 11.0 млн в 1 мл,кол-во сперм-ов 5.50 млн в пробе,активно-подвиж 0,малоподвиж с поступат движ 0,подвижность а +б 0, подвижность с 0,неподвижные d 100,жизнеспособность сперм-ов 25,агглютинация хвостиками,агрегация нет,лейкациты 1.40,эритроциты нет,макрофаги 0-1,амилоидные тельца нет,лецитиновые зерна много,нормальные спермат-ды 78.00,сперм-ды с норм морф.головки 93.00,патологические формы 22.00,незрелые спем-ды 1.00,дегенеративные формы 0,клетки сперматогенеза(на 100 сперм-ов) 0-1.Примечание лаборатории:MAR-тест невыполним.Что это значит и есть ли у нас шанс?

Ответы

# 13:44 02-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации возможно решение проблемы только при проведении процедуры ИКСИ.