бесплодие

19:31 04-02-2009 / Катя, обратиться

у меня непроходимость правой маточной трубы а левая в норме Как забеременить?

Ответы

# 09:22 05-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Катя, достаточно редко бывает так, что непроходима только одна маточная труба, а вторая совершенно здорова. Гораздо чаще существуют изменения и во второй маточной трубе. Если беременность у Вас самостоятельно не наступает в течение года, то основной причиной является проблема с проходимостью оставшейся маточной трубы. В этом случа реальным решение проблемы может быть применение эко.
# 21:48 05-02-2009 Катя, обратиться
Здравствуйте! Делала ГСГ снимки показали не увеличенную поласть матки с чёткими контурами.Тело матки значительно отклонено вправо.Проверялись обе маточные трубы.На 3 и 7 чёткое "размаз-е " контрасте слева; справа нет ;.Заключение: непроходимость правой маточной трубы.Какой шанс у меня забеременить и что для этого надо сделать? За ранее спасибо.