бесплодие

14:21 05-02-2009 / Ира, обратиться

Добрый день! Мне 39 лет, есть дети от первого брака, у мужа тоже. Была удалена цистоаденома в 2007 году,и сделана пластика труб.Наступила беременность - выкидыш раннего срока. 2 ЭКО , нет ответа на больших дозах - 1 эмбрион- результат отриц. Три месяца триквилар - после отмены 2 месяца подряд овуляция, на 5 ДЦ в каждом яичнике 5 -6фолл.прогестерон на 21 ДЦ - 27 (нормы 8-56), неделю назад лапароскопия + гистероскопия : слева желтое тело,справа киста 2см - удалена,эндометриоза нет,трубы проходимы. Помогите советом и ,если можно делом - во времени и средствах не ограничена, а возраст поджимает. Спасибо.

Ответы

# 00:19 09-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ирина, если рассматривается только применение собственных яйцеклеток, то Вам действительно необходимо торопиться. Имеет ли смысл ждать спонтанной беременности или сразу планировать эко - не знаю. На этот вопрос нет однозначного ответа.