бесплодие

22:33 09-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Я не могу забеременеть 8 лет. Сдавала анализы на наличие инфекций. Бакпосев показал, что есть наличие кандиды, а ПЦР (мазок) показал наличие трихоманады, гарднереллы, микоплазмы генитализ. Как может быть такое расхождение в результатах? И что лечить раньше? У меня первые роды были 14 лет назад. Абортов не было. Стояла спираль 2 года. Сняла 8 лет назад.

Ответы

# 09:48 11-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
GWH может дать ложноположительные результаты. Более информативным в подобной ситуации является бак. посев.
# 19:22 14-02-2009 Светлана…, обратиться
Каменецкий Б.А.,
базальная температура не очень. УЗИ показывает на 7 день цикла зрелый фолликул, а темп. 36,8 на 14 день поднимается 37,1 15 день 36,8 16 день 37 При этом сильно болит низ живота. Почему присутствуют эти боли и надо ли будет принимать гормоны? И еще один вопрос. У меня обнаружили кисты на шейке матки справа. Надо ли их удалять? Каким методом это лучше сделать? Может ли это влиять на бесплодие?