бесплодие

21:26 10-02-2009 / Лариса А.…, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Моему мужу 38 лет. У него второй брак. В первом браке есть ребенок - 11 лет. У нас 3 года нет детей. При обследовании мужа в спермограмме сперматозоидов - нет, предварительный диагноз - азооспермия/ Показатели:тестостерон-4,6пролактин 9,5;ФСГ-6,1 МЕ/л; ЛГ-5,2МЕ/л.Было назначено: Нолици,Витапрост,Клостилбегит,Витамин Е,Андриол. Результата никакого. После этого мы сами съездили в другой город и сделали анализ - биопсия яичек (операционно). Заключение: "выраженные признаки секреторной недостаточности яичек с полным отсутсвием зрелыз форм сперматогенеза (сперматозоидов).Причину данного процесса при морфологическом исследовании установить не предоставляется возможным." В итого - заключительный диагноз никакой не поставлен,причины не указаны. Больше врачи ничего не говорят. Что же нам делать дальше и есть ли у нас шансы иметь детей? (г.Магнитогорск)

Ответы

# 09:37 11-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если полученные при биопсии данные не вызывают сомнения, то возможно только применение донорской спермы.