бесплодие

11:37 13-02-2009 / Елена Шар…, обратиться

Диагноз:Хр.сальпингоофорит, спаечный процес малого таза, киста левого яичника, миома матки малых размеров, бесплодие1. Операция: Лапароскопическая рассечение спаек, сальпингоовариолизис, резекция правого яичника, вышилушивание кисты ирезекция левого яичника, консервативная миомэктомия. Хромосальпингоскопия путем гидротубации:маточные трубы проходимы. Гистологическое зак.: профилирующая папилярная киста яичника небольшого размера. В коре несколько примордиальных фоликул. 1 Лейомиома матки сосочковая. 2 Серозная цистаденома яичника. После операции анализы на гормоны крови, УЗИ, исследование на инфекции, мазок на флору, спермограмма нормальные, Беременность не наступает. Нужно ли делать ЭКО? Если - "Да", то в какой клинике, у какого врача? Что посоветуете?

Ответы

# 14:42 16-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне кажется, что имеет смысл подождать эффекта от проведенного оперативного вмешательства, по крайней мере в ближайший год.