бесплодие

18:51 19-02-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, возможно ли зачать ребенка естевственным путем при таких показателях спермограммы:
Воздержание 3 дня
Объем 6мл,вязкость-норма,Цвет серый
PH 8,0 время разжижения в течение 30минут
Кол-во сперматозоидов в 1мл 52млн
Живые 84%
Мертвые 16%
Сперматозоиды А 35%,В- 60%,С-10%,D-25%
Морфологически нормальные -30%
С аномальной морфологией 70%
Агглютинация отсутствует,агрегация "1",отсут
Незрелые половые клетки 2,5%
Такие результаты после лечения хорионическим гонадотропином- инъекции,спеман (таблетки).
И еще вопрос, не ухудшатся ли эти результаты через некоторое время?
Спасибо

Ответы

# 21:46 19-02-2009 НЕ ДОКТОР…, обратиться
Я НЕ СПЕЦИАЛИСТЬ...
Вам надо обратить внимание на параметры pH (в норме 7,2-7,8)и кол-во сперматозоидов (в норме 60млн-100млн). и еще % с аномальной морфологией тоже не в порядке. в норме максимум - 19%.
# 10:14 20-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Представленная спермограмма близка к варианту нормы. Наступление беременности возможно. Результаты могут ухудшиться после лечения.