бесплодие

23:14 19-02-2009 / Дарья, обратиться

Какие государственные мед. учреждения осуществляют проведение исд? какие нужны показания к назначению исд?

Ответы

# 10:40 20-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Перечень гос. учреждений, занимающихся проблемами ВРТ в том или ином городе можно посчитать на пальцах одной руки. Проще позвонить в эти учреждения и уточнить, занимаются ли они донорскими программами.
Показания для проведения ИИ спермой донора
со стороны мужа:
-мужское бесплодие
-эякуляторно-сексуальные расстройства
-неблагоприятный медико-генетический прогноз
со стороны женщины:
-отсутствие полового партнера.

Противопоказания для проведения ИИ

со стороны жены
соматические и психические заболевания, при которых противопоказана беременность
пороки развития и патология матки, при которых невозможно вынашивание беременности
опухоли и опухолевидные образования яичника
злокачественные новообразования любой локализации