бесплодие

17:20 25-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Спасибо вам за ответы. И вновь обращаемся за советом к вам. Умоей подруги бесплодие 2. 8 лет пытаются забеременеть и ничего. Обследовали мужа, у него все в порядке, даже более чем. Унеё анализы такие: Результаты бак.посева: обнаружена микоплазма grow thof , хламидии полож., уреаплазма полож. Сдала кровь на наличие вирусов. Вот ответ: вирус герпеса 2,4 , Цитомегаловирус 1,3 Краснуха 1,8 Токсоплазмоз 1,6 Хламидии 1,9 Сдала кровь на гормоны. Вот ответ: на 20 день цикла ЛГ - 7,9 , Прогестерон 27,2 ; на 4 день цикла ЛГ-1,7; ФСГ-7,4; Пролактин-204,9 Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. В марте 2008 была внематочная. Удалили кусочек правой трубы. Делала рентген труб в конце апреля 2008, очень тоненькие. Лапароскопию делала 2 раза(включая внематочную беременность). Врач настоятельно рекомендует сделать повторный рентгеноконтраст труб( прошлый нечеткий снимок), и еще раз сделать лапароскопию. Стоит ли это делать и насколько вреден рентген для слизистой? Прошла лечение: свечи галавит ректально, далацин; миротин 1х2д; вильпрофен табл. и свечи ректально; геверан; супрадин.Базальная темп. скачок на 20 день цикла. Правильно ли назначено лечение и что Вы посоветуете делать дальше?

Ответы

# 17:53 25-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если рассматривать объективность исследований, то лучше провести лапароскопию.