бесплодие

13:27 26-02-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет,нерегулярные месячные с 17лет(цикл от 28 дней до полугода). Не могу забеременеть 3 года. Сдавала на все инфекции-отриц. , делала проходимость труб-поставили диагноз заднеспаечный периметрит. Прошла курс ДЛТБ,гинекологического массажа,грязелечения. Также сдавала анализы на гормоны все в норме кроме прогестерона, еще ставят мультифолликулез яичников. Сейчас прохожу курс лечения дюфастоном. У мужа все анализы в норме.
У меня такой вопрос: есть ли шансы у меня забеременнеть естественным путем или уже рассматривать такой вариант как ЭКО. И какие существуют еще методы лечения повышения прогестерона?

Ответы

# 13:36 01-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего основной причиной является спаечный процесс, и в этой ситуации следует рассматривать проведение эко.
# 19:03 01-03-2009 Любовь, обратиться
Спасибо за ответ. У меня еще один вопрос. Какие есть методы лечения заднеспаечного переметрита? И что это такое? И что такое мультифолликулез яичников?