бесплодие

14:09 26-02-2009 / Алиса, обратиться

Здравствуйте,Уважаемый доктор!
Я бы хотела у Вас,спросить.
У меня не регулярные месячные с 13 лет,задержка 3 месяца,самое большое не было 4 месяца.
Гинеколог поставила мне диагноз Дисфункция яичников, Генитальный инфантилизм,Вагинизм.
Я сделала УЗИ трансабдоминально
Матка:по средней линии,размерами до 40*30*32мм
эндометрий:до 6мм,среднейэхогенности,неоднородной структуры.
шейка матки:размер.25*24мм
правый яичник:разм.42*20*25мм,объем 11,3,в структ.виз-ся множественные фолликулу по 3 мм расположенные по периферии и в центре яичника
левый яичник:46*27*21 мм,объем 13,6 см с множеств.фолликулами то 3 до 5 мм и один фолликул в верхнем отделедо 17 мм
маточные трубы:не виз-ся
Заключение:УЗ признаки персистенции неовулирующего фолликула слева на фоне мультифолликулярных яичников.
Скажите это грозит бесплодию?какие препараты можно мне купить?это страшно?

Ответы

# 13:35 01-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что пока вы не планируете бееременность вам не следует применять каких-либо препаратов. Для нормализации цикла возможно применение оральных контрацептивов.