бесплодие

15:23 27-02-2009 / Елена Дмитриева…, обратиться

письмо Б.А.Каменецкому!
Здравствуйте Борис Александрович! Мне 46 лет, был сбой НМФ (гиперплазия эндометрия железистая доброкачественная) на фоне инсулинорезистентности (был 6,5, сейчас - 3,9), лечат меня норколутом уже 5 месяц, после выскабливания появился внутренний эндометриоз слабо-выраженный, миоматозный узел нашли маленький, в процессе лечения все это уменьшилось. Будут делать соскоб через месяц. Было повышенное АД 170/110, отеки, но лечили эналаприлом, ЭКГ плохая стала. Я бывшая спортсменка, пульс в норме. но он - вариабельный. Отменили. Пью иногда индапамид. Меня беспокоят сейчас - почесуха, нашли прямой билирубин - 3, остальное все в норме, аллергические реакции на коже лица, и растет СОЭ (24) и лейкоцитоз (10 тыс.). АД поднимается перед менстрально-подобным кровотеченим, сходит вода, потом - АД приходит в норму. Чем можно пролечиться еще? Показан ли мне дюфастон? Мне нужно восстановить созревание яйцеклеток. Я еще хочу иметь ребенка посредством суррогатной матери, хотя бы. Один раз роды были, сын уже взрослый. Выключать совсем менструальную функцию мне не хотят, боятся возврата метаболического синдрома. Я сама медик, поэтому можно терминами, но честно все прогнозы. Ранее никогда не болела. Была эрозия шейки матки 20 лет назад, делали диатермокоагуляцию, сделали наботиевы кисты, их тоже надо удалять. Стареть не хочется. Болеть тоже не хочется. Мне говрят, что это еще не климакс. Это метаболический синдром. Я располнела за последние годы, скачками вес нарастал.

Ответы

# 17:02 27-02-2009 Врач, обратиться
Мое мнение. Диета! Полный контроль АД и сахара. Берлитион 300, внимательно читайте инструкцию, чтобы не было конфликта препаратов. Он снижает инсулинорезистентность, имеет много положительных эффектов. Пролечите дисбактериоз: эрсефурил курсом, линекс. Пропейте 2 недели гептрал. После этого воспользуйтесь советами по восстановлению фертильности! Гормональными препаратами можно смоделировать нормальный цикл и даже поспособствовать наступлению беременности. Удачи!
# 14:09 28-02-2009 @аноним, обратиться
Врач Б.А.Каменский
Мне 45 лет. На прояжении 20 лет мучают сильные головные боли в критические дни. По назначению врача два года принимаю "Климонорм". Никакие лекарства от головной боли не помогают, что делать?
# 13:22 01-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению вероятность наступления беременности с собственными яйцеклетками у женщин старше 45 лет стремится к нулю.