бесплодие

18:10 13-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 32года.У меня есть дочь от первого брака-11лет. У мужа сын 7лет. 4года в браке беременности не было..После МСГ( на МСГ -трубы проходимы по всей длине .Контраст изливаеться в брюшную полость )в следующем цикле беременность.(ХГЧ380,тест полож).Произошел полный выкидыш на 5 недели.Леч. врач через месяц разрешил планировать беременность.4месяца ничего не получалось. Назначил диагностическую лапароскопию. Диагноз: Сальпинговариолизис.Рассечение спаек.Спермаграмма мужа все показатели в норме ,кроме вязкости (вязкость 5,0) .У меня все гормоны в норме. На УЗИ овуляция бывает каждый месяц.( наличие желтого тела)После овуляции у меня подымаеться температура тела 37,1С.Доктор я не знаю ,что мне делать дальше. Может быть попробовать стимуляцию. И почему после лапароскопии у меня уже 2месяца не наступает беременность.(лапароскопия была 27.12.2008)Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:55 16-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это нормальная ситуация. Беременность должна наступить в первый год после операции.
Беременность наступает у здоровых пар при наличии регулярной половой жизни:
- через 3 мес. – 30%
- через 7 мес. – 60%
- через 12 мес. – 10%
# 16:07 16-03-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Борис Александрович! Спасибо Вам огромное за ответ!