бесплодие

22:22 15-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Планируем с мужем завести ребёночка. Я посетила гинеколога, мне сделали УЗИ и поставили диагноз "персистенция фолликула правого яичника" (месячные не регулярные всегда). Назначили лечение : Норколут (8 дней) для вызова менструации, а затем Дюфастон с11 по 25 день, 2 таб. в сутки. Скажите,пожалуйста, эффективно ли такое назначение, чтобы забеременить? И что бы Вы посоветовали?

Ответы

# 11:03 19-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Рекомендуемая схема применения Дюфастона может не только не улучшить ситуацию, но и подавлять овуляцию. К сожалению заочно я не могу назначить вам лечение, но предложенная схема не приведет к желаемому результату.