бесплодие

12:46 20-03-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года, а мужу 30 лет, не могу забеременеть уже три года, муж недавно сдал спермограмму, не могли бы вы прокоментировать результаты анализа:
Объем - 1,2 мл.
Цвет - светло-серый.
Запах - спеифический.
Консистенция - вязкая.
Вязкость - 0,5-1,0 см.
Время разжижения - 35 мин.
РН - 7,8
Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята - 322 млн.
Активноподвижные с поступательными движениями(а) - 2,4.
Малоподвижные с поступательными движениями(b) - 23,8.
Подвижность,a+b - 26,2.
Отсутствие поступательного движения(с) - 73,8.
Неподвижные сперматозоиды(d) мертвые - 70%
Жизнеспособность сперматозоидов(% живых) - 30%
Агглютидация сперматозоидов -
Липоидные тельца ++
Лейкоциты - 2-4
Эритроциты - ед.
Морфологическое исследование: Нормальные сперматозоиды - 40%
Патология головки - 5%
Патология хвоста - 10%
Диагноз: Гипоспермия и Астенозооспермия.
Скажите пожалуйста каковы шансы с такими результатами анализов забеременеть самостоятельно, и если это не возможно, то каким вообще способом ЭКО или ИКСИ мы можем завести ребенка. Помогите пожалуйста, у меня уже нет никакой надежды на то что я когда-то смогу стать мамой. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:49 20-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Беременность при такой спермограмме не исключена, однако если она не наступает, то скорее всего это один из основных факторов ее отсутствия. Приведенные результаты можно охарактеризовать как пограничные и окончательное решение о методе ВРТ (эко или икси) скорее всего будет принято на основании данных, полученных в день забора яйцеклеток.