бесплодие

04:48 26-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем живем уже 2 года, а детей нет, не давно мы обследовались и сказали что у мужа малоактивные спермотозойды, и предложили делать искусственное оплодотворение! Скажите пожалуйста, может есть какое нибудь лекарства которое повышает активность спермотозойдов? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 06:42 26-03-2009 Аноним, обратиться
Лекарств нет, а вот трусы тесные носить не рекомендуется, лучше - "семейные". Дело в том, что мужские органы не зря снаружи находятся - мошонка остужает яички на 2-3 градуса ниже температуры тела. И ванны принимать не рекомендуется - душ, и не горячий.
# 11:09 26-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По-видимому оценив перспективы консервативного лечения врач посчитал нецелесообразным его проведение. Как правило такая ситуация возникает при тяжелых нарушениях сперматогенеза, где проведение консервативной терапии не приводит к желаемому результату.