бесплодие

15:39 31-03-2009 / Дина, обратиться

Добрий день! Подскажите пожалуйста, может ли укол прегнила или хчг гарантировать что доминантные филикули, образовавшиеся при стимуляции кломидом, лопнут и вийдут яйцеклетки, тоесть произойдет овуляция, и не образуются кисти. Очень переживаю, в 1-ый месяц стимуляции были хорошие фоликули и сами лопнули, на 2-ом месяце стимуляции созрело сразу в двух яичниках, и доктор на узи на 14 день (у меня по 1 одному Узи в месяц на 14 день) сказала, что фоликули очень хорошие и уже большие, и надо теперь сделать укол прегнила, чтобы они лопнули+сегодня же половой акт с мужем. Меня ето очень испугало. Мне сделали укол прегнила 10000 ед., и доктор попросила позвонит ей завтра и сказать, как я себя чувствую. Скажите, что-то не так, мой врач за что-то опасается и мне не говорит или ето просто такая забота с его сторони? Врач вполне спокойно себя ведет и говорит, что все будет хорошо, я ей доверяю, но и опасаюсь в душе, не будут ли у меня кист. Вот и решила узнать мнение другого врача. Ответьте пожалуйста не следуюшие вопроси:
1.Может ли укол прегнила или хчг гарантировать что доминантные филикули, образовавшиеся при стимуляции кломидом, лопнут и вийдут яйцеклетки, тоесть произойдет овуляция, и не образуются кисти?
2. Если все же образуются кисти, стимуляциу и беременность надо отложить? и на сколко времени? надо предохраняться будет ето время?
3. На 2-м месяце я пила по 2 таблетки кломида с 5 по 9 день, сразу 2 за один прием, а надо било каждие 12 часов по 1 шт и ето мой промах, врач сказал, что моя "самодеятелность" и привела к тому, что овуляция в етом месяце раньше и у меня уже на 14 день такие большие фоликули и надо колоть прегнил. Скажите опасна ли моя ситуация? Действително нельзя пить сразу 2 таблетки?
Спасибо заранее. Дина

Ответы

# 22:20 01-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Подскажите пожалуйста, может ли укол прегнила или хчг гарантировать что доминантные филикули, образовавшиеся при стимуляции кломидом, лопнут и вийдут яйцеклетки, тоесть произойдет овуляция, и не образуются кисти.
Нет, не может.
2. Если все же образуются кисти, стимуляциу и беременность надо отложить? и на сколко времени? надо предохраняться будет ето время?
Откладывать не нужно.
3. На 2-м месяце я пила по 2 таблетки кломида с 5 по 9 день, сразу 2 за один прием, а надо било каждие 12 часов по 1 шт и ето мой промах, врач сказал, что моя "самодеятелность" и привела к тому, что овуляция в етом месяце раньше и у меня уже на 14 день такие большие фоликули и надо колоть прегнил. Скажите опасна ли моя ситуация? Действително нельзя пить сразу 2 таблетки?
Это не принципиально. Хотя последовательный прием - лучший вариант.