бесплодие

14:35 06-04-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Мне 28 лет. Беременностей и абортов никогда не было. 3 года не могу забеременить, инфекций нет, раньше и у меня у мужа была уреаплазма - вылечили. Делала ГСГ одна труба идеально проходима, в другой есть спайки. Делали кольпоскапию - всё в порядке. В декабре 2008г. проходила лечение ультрозвуком (10 сеансов). Месячные нерегулярные, последние 4 мес. вызываю их с помощью Дюфастон. Сдавала анализы на гормоны всё в норме. В марте на 5-й день после менструации принемала Клостилбегит, на УЗИ смотрели овуляция была, фолликул хорошо деформировался. Муж делал спермограмму не идеально, но врач сказал нормально. Пью витамины. Последняя менструация была 20.03.09г. Врач сказал принемать Утрожестан 10 дней вагинально, а потом повторить Клостилбегит. Матка у меня расположена кзади, есть небольшая эррозия на шейке. После полового акта лежу на животе. После первого курса с Клостилбегит были практически все симптомы беременности, но и тест, и анализ крови отрицательный. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия. Спасибо.

Ответы

# 08:57 07-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно стоит задуматься о расширении объема обследования (о проведении лапароскопии)