бесплодие

11:04 08-04-2009 / Юлия, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Мне 27 лет. 1,5 года назад были 3 цикла стимуляции клостилбегитом (неудачные, зрело много фолликулов, но овуляции не было, все они перерастали в кисты), позже была проведена лапароскопия (коагуляция яичников), после нее прошло уже 10 месяцев, результата пока нет. До всех этих процедур были след. показатели: ЛГ 10,5, ФСГ 5,85
Так как результата до сих пор нет, собираемся к Вам на ЭКО. Перед первичным приемом сдаю анализы. Сегодня получила результаты гормонов (сданы на 3 день цикла):
Пролактин: 564,6 (норма: 127-637)
ЛГ: 8,82 (норма 3,5-12,5)
ФСГ: 9,77 (норма: 3,5-12,5)
Эстрадиол: 96,12 (норма: 90,1-716)
ТТГ: 1,93 (норма: 0,27-4,9)
Не могли бы Вы прокомментировать эти результаты. Нужно ли что-то корректировать? Как-то повысился ФСГ по сравнению с прошлым разом. Очень перживаю, нормальные ли это результаты для ЭКО со своими яйцеклетками? не слишком ли высок ФСГ?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Юлия

Ответы

# 15:16 08-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Гормоны - вариант нормы.