бесплодие

13:52 08-04-2009 / M1lana, обратиться

Здравствуйте, мой вопрос: Уже два года живем с мужем открыто, детей нет. Пошла на прием к врачу, на УЗИ мне написали паровариальную кисту 32*22. , адомеоз.., потом сказали пройти кальпоскопию: на шейке матки обнаружили метоплазию-2мм, кандиломы (но сказали маленькие очень), сдала анализы на ВПГ, Хламидии, ВПЧ - ничего нет. Обнаружилось, что у моего мужа проблемы с небольшим количеством спермотозоидов, и ему необходимо сделать операцию (варикацию). Андролог мне посоветовал пока ничего не удалять, а подождать-возможна причина в муже...кстати муж сдал анализ на общий посев-все идеально...

Посоветуйте что делать в данной ситуации. Нужно ли мне ее удалять, нужно ли мне удалять кандиломы (которые как мне сказали очень маленькие).
Очень жаль, что не могу попасть к вам на прием я из Беларуси. Спасибо за ранее

Ответы

# 15:15 08-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Удалить кандиломы? Вам ничто не мещает сделать это параллельно с лечением вашего мужа.