бесплодие

15:58 08-04-2009 / ОЛьга, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Подскажите пожалуйста,каков необходимый минимум воздержания мужа от алкоголя перед ЭКО?Работа мужа связана с постоянными командировками,переговорами,презентациями и соответственно возлияниями.Максимум на что я смогла его уговорить-это сменить крепкие напитки на сухое вино и пиво и полностью отказаться от спиртного за 2 недели до пункции.Частота употребления примерно бутылка вина через день.СПАСИБО!

Ответы

# 20:31 08-04-2009 Polzavina, обратиться
О пользе вина можете ознакомиться здесь:
http://o-polze-vina.narod.ru/
Очень многие люди успешно ездят в командировки, проводят переговоры и презентации без "соответсвенно возлияний".
Это оправдание для выпивки, не более того.
# 23:21 08-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Такого минимума нет. Но, наверное следует прислушаться к мнению Polzavina.
# 09:26 09-04-2009 ОЛьга, обратиться
Борис Александрович,согласна с Вами полнстью,это оправдание!И я борюсь!Но бесполезно..Меня интересует,хватит ли 2 недель для получения нормальных сперматозоидов в попытке?
СПАСИБО.
# 14:18 10-04-2009 ОЛьга, обратиться
Спасибо огромное за ОЧЕНЬ интересную ссылку!!!!!!Распечатала для мужа:)