бесплодие

19:43 08-04-2009 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! После обследования по поводу бесплодия у мужа обнаружили варикоцеле (антиспермальные антитела и неподвижность), у меня эндометриоидную кисту. Остальные анализы в порядке. Муж прошел лечение. У него сейчас спермограмма более-менее (25% подвижных, 38 % малоподвижных, антитела не обнаружены). Я сделала лапароскопию 3.04.09. Хирург назначила бусерелин-спрей на 3 месяца, чтобы не было рецидива эндометриоза, и я его уже брызгаю с 6.04.09. Сегодня гинеколог сказала, что нужно бусерелин отменять и делать стимуляцию, т.к. наша задача беременеть. Что делать, вдруг беременность быстро не получится, а эндометриоз вернется? Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:25 08-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
После восстановления цикла, а Бусерелин следует продолжать принимать, как и назначил хирург, нужно пытаться забеременеть самостоятельно.