бесплодие

19:21 11-04-2009 / татьяна, обратиться

Прокомментируйте пожалуйста результаты спермограммы можем ли мы иметь детей и какие анализы нужно еще сдать:консистенция вязкая, объем 3.2.мл,РH 7.5 ед, вязкось 0.1, время разжижения 30 мин, цвет беловато-желтоватый, запах спермина, мутная, слизь в небольшом количестве, лейкоциты 2000000 кл\мл, концентрация сперматоз.97.0 млн\мл, общее кол-во сперматоз 310.4 млн, a+b 42% из них активноподвижных a-13%,малоподвижных b-29%, с отсутств посуп дв-я 19%, d неподвиж спематоз 39%, агрегация+, нормальные сперматозойды 61%, снорм.морфологич.головки 68%, патологич формы 39%, патология головки 32%, патология шейки 6%, патология хвоста 1%, клетки сперматогинеза 2%. Большое спасибо.

Ответы

# 18:54 12-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Результаты близки к норме. Беременность при такой спермограмме возможна.