бесплодие

08:02 13-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, готовимся с мужем к Эко+ИКСИ (мужской фактор), начала колоть Диферелин с 20д.ц по 0,1 ампуле в день, идет задержка месячных на 3дня, но пугает не это, держится базальная температура больше 37, ощущение распирания в груди, делала тест на беременность отрицательный, волнует ситуация при которой я могу быть беременной и продолжать колоть диферелин. Как диферелин влияет на беременность и бывают ли случаи благополучного исхода такой ситуации? Как мне поступить с уколами диферелина, ведь бросать резко наверное их нельзя? ответьте мне, пожалуйста, тк. связаться с лечащим врачом нет никакой возможности, каков должен быть мой план действия? Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 22:45 13-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как диферелин влияет на беременность и бывают ли случаи благополучного исхода такой ситуации?
Такие ситуации случаются, но это никак не влияет на наступившую беременность в случае ее диагностирования.
Ваш план.:
1/ Тест на ХГЧ
2. При отрицательном результате продолжить лечение.
3. При положительном тесте - отмена диферелина и назначение поддерживающей терапии.