бесплодие

17:27 13-04-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор!Простите за мою настойчивость, но все же при перечисленных ниже результатах обследования можно ли надеяться на беременность. Спермограмма в норме. Гормоны: ТТГ 4,97 (начала принимать йодомарин), свободный т4 10,0, пролактин 399, фсг 10,9, лг 3,92, тестостерон 2,54, пт к тироидной пероксидазе 0,7. Инфекции отрицательно. Спермограмма в норме. Рентген турецкого седла - норма. ГСГ - имеются Rпризнаки внутреннего эндометриоза. маточные трубы роходимы, левосторонний ( к сожалению не могу разобрать диагноз, вообщем как акушерка сказала восполительный процесс). Хр. аднексит. Пила в течение 2х месяцев утрожестан. Сейчас ( после гсг) назначили лечение: метронидазол, бетиол, гинекологический сбор. Живем в небольшом сибирском городе, возможности пройти полноценное обследование нет. И если можно, хотелось бы узнать что такое Rпризнаки внутреннего эндометриоза.Заранее спасибо!

Ответы

# 22:41 13-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Живем в небольшом сибирском городе, возможности пройти полноценное обследование нет.
Это основная фраза в Вашем сообщении. Именно поэтому говорить о прогнозах практически невозможно.
Нельзя делать корректные заключения на основании отрывочных, малопонятных данных. Тем более это сложно делать заочно.
# 09:44 14-04-2009 Аноним, обратиться
Спасибо!