бесплодие

17:33 15-04-2009 / Татьяна, обратиться

Скажите, как долго необходимо пить ОК чтобы получить ребаунд- эффект? И какой препарат в этом плане лучше жанин или ярина?( гормоны в норме, кроме незначительного повышения 17-онп, своя овуляция есть, имеется дисфункция яичников, функциональная киста)

Ответы

# 13:47 16-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скажите, как долго необходимо пить ОК чтобы получить ребаунд- эффект?
Обычно 2-3 цикла.
И какой препарат в этом плане лучше жанин или ярина?
Не принципиально.
# 23:22 18-07-2011 Инна, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Здравствуйте, доктор. Мне 33 года. Лечу бесплодие. По данным УЗИ у меня не созревают фолликулы, плохо и не достаточно растет эндометрий. УЗИ сделали один месячный цикл, потом сдала гормоны, там был повышен ФСГ, раза в полтора, и совсем немного ЛГ. Все остальное было в норме. Назначен дивигель по 1 гр. 1 р в день с 3 по 13 день м.ц. и утрожестан по 200мг на ночь на низ живота с 14 по 26 день м.ц. Сейчас делаю УЗИ каждые месяц и все без толку, не растет ничего. Дальше назначила АНДРОФАРМ в 1 фазу м.ц, дивигель по 4 гр в день в 1 ф.м.ц., дюфастон по 1 т 2 р в день и утрожестан по 200 мг 2 р в день во 11 ф.м.ц. Какая то схема сильная очень.Стоит мене так принамать?