бесплодие

16:44 16-04-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. В детстве был удален один яичник вместе с трубой. Не могу забеременеть около года. Муж полностью здоров (сделали все анализы). У меня повышен ФСГ - "16" на 2-ой день цикла. Труба проходима. Цикл короткий 21 день. Склонность к образованию кист яичника (не лопается фолликул). Врач склоняет меня к ЭКО. Стоит ли делать ЭКО сейчас или возможны какие-то варианты снижения показателя ФСГ?

Ответы

# 10:25 17-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вам следует спешить, т.к. подобные цифры ФСГ говорят о резком снижении функции яичника. Снизить цифры ФСГ нельзя.