бесплодие

14:51 18-04-2009 / Юлия, обратиться

Здраствуйте, доктор!!!!
Очень хотим ребеночка, но уже 2 года не получается!!!! Диагноз УЗИ - мелкокистозные изменения яичников.
Диагноз УЗИ от 17.04.2009г.:
Матка по центру, размеры:длина - 40 мм, толщина - 37 мм, ширина - 44 мм. Контур ровный, структура однородная. Эндометрий - 3 мм, структура однородная. Шейка матки, контур ровный, структура однородная. Цервикальный канал не расширен. Правый яичник, размеры 42*22*30.Контур ровный, структура неоднородная с жидкостными включениями до 7 мм. Эхогенность повышена.
Левый яичник, размеры 42*23*30 мм. Контур ровный. Структура неоднородная с жидкостными включениями до 6 мм.Свободная жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве.

До этого были диагнозы - мелкокистозные изменения яичников. Принимала витаминотерапию.В первую фазу - фолиевую кислоту и витамины группы В. Во вторую фазу - аскорутин и витамин Е.Как-то делала УЗИ мелкокистозные изменения прошли. Потом опять обнаружились. опять пила витамины и во 2 фазу - Дюфастон. Физиотерапию. Месячные стали более менее регулярны. В начале года простыла. Цистит. Лечила антибиотиком. Вроде нормально. Анализ мочи нормальный. Витамины и Дюфастон перестала пить с конца 2008г. В апреле - непонятная мазня коричневая вместо месячных. Активно планируем беременность. Тест отрицательный. По осмотру гинеколога тоже. Результат Узи привела в самом начале письма. Гинеколог посоветовал пить матку боровую. Можно ли при моем диагнозе? Говорят чудеса творятся после приема этой травы, многие на её фоне беременеют. А мне уже 30.(телосложение - небольшого роста, худенькая, но в меру- 55 кг. при росте 1 м 60см)
А еще анализы сдавала по гормонам , правда год назад - 18.02.08г. (полностью все никак не получается, то по деньгами , то по времени.)
ТТГ - 1,38 мМЕ/л
FT4 - 16,28 пмоль/л
АТ к ТПО - 5,99 Ед/мл.
Пролактин - 784,12 мМЕ/мл
ФСГ - 9,27 мМЕ/мл
ЛГ - 17,05 мМЕ/мл
Подскажите, пожалуйста с такими анализами не противопоказана ли трава Боровая матка? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Ответы

# 15:38 20-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я не встречал сколь-либо убедительных данных о применениии этого БАДа.