бесплодие

20:54 20-04-2009 / наталья, обратиться

Здравствуйте! Я 2 года немогу забеременеть. Сначало я лечила уреаплазмоз, потом сделали ренген - непроходимость труб, после пошла на операцию - трубы в порядке, склерокистоз яичников. После операции делала узи на 13 ДЦ: матка 52-35-34 Пр. яичник -дл 43 шир 31 V 21.9 см/3 В нем жидкостн стр-ра D -35мм Лев. яичник - дл. 37, шир 25 V 15,3см/3 в нем преовуляторн. фоликул D 24мм На 15ДЦ делала узи яйцеклетка не вышла, она и не выйдет сказала врач - которая делала узи. Для стимул в этом цикле мне назначили : с 5 дня прогинова 1*2р - 10 дн, 1*1р - 10 дн ; Дексаметазон 1/2 утром ; Тромбо Асс 1 т после ужина ; с 8 дн MG 1*2р ; С 13 дн Дюфастон 1*3р
У меня созревает яйцеклетка, но не выходит подскажите пожалутся

Ответы

# 23:31 20-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Т. е. речь идет об ановуляторном цикле?
В подобных случаях, при исключении др. проблем, следует начать с индукции овуляции.
# 16:10 15-05-2009 Маша, обратиться
Каменецкий Борис Александрович, подскажите пожалуйста, мне призначили пить прогинова для лечения єндометриоза по 1 т. 2р. в день. Не большая ли єто доза? Ведь упаковка росчитана на то, что бы принимать по 1 т. 1р в день.
Большое спасибо!