бесплодие

18:20 22-04-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Хочу узнать ваше мнение по моему вопросу. В 2004 году был выкидыш после этого несколько лет не планировала, но вот уже как два года упорно этим занимаюсь: были проблемы с овуляцией был повышен пролактин, после снижения его достинексом он резко упал, и его отменили(достинекс) затем была стимуляция овуляции которая к беременности не привела, после этого год ничего не делала. Теперь вновь взялась за обследование анализ гармонов на 7 -й д.ц. ТТГ 1,71 (0,4-4); ФСГ 6,84 (2,8-11,3); ЛГ 4.97 (1,1-11,6); Пролактин 560 (109-557); ДЭА- 3,6 (1,8-10,3); прогестерон 3.74 (1,24-8,24) Прокомментируйте пожалуйста результаты гармонов! Трубы проверяла проходимы, муж обследован все в норме. Что посоветуете делать дальше!

Ответы

# 19:54 22-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Обследоваться.Иногда речь идет не столько о недостаточном объеме обследования, а о некорректной интерпретации уже полученных данных. Консультироваться лучше в учреждении специально занимающимся проблемами бесплодия.