бесплодие

12:31 23-04-2009 / аноним, обратиться

Здравствуйте!Мне 30лет,живу половой жизнью с 17(открыто!),первая беременность наступила в 22года,вторая в 23,третья в 28. Все 3 беременности-замершие(срок от 7 до 12 нед). 2 беременности от первого мужа,третья от второго. У меня отрицательный резус,из болезней были хламидии и уреаплазма parvium,молочница. Всё остальное в норме,врачи не видят препятствий для беременности,однако почему мне очень трудно забеременеть и невозможно выносить?

Ответы

# 12:40 23-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я не занимаюсь непосредственно проблемой невынашивания и в данной ситуации Вам лучше консультировать в специализированном центре по невынашиванию.

Стандартный алгоритм обследования, как правило, включает:
- исключение анатомических факторов (аномалии строения матки /УЗ-исследование или ГСГ и/или гистероскопия/)
- исключение генетических отклонений (кариотипирование обоих супругов, HLA-типирование обоих супругов)
- иммунологическое обследование (антифосфолипидные антитела: волчаночный антикоагулянт и антикардиолипины классов IgM и IgG )
- исключение системных эндокринных нарушений (сахарний диабет, дисфункция щитовидной железы /гормональное обследование эндокринолога/)
- исследование на наличие скрытой инфекции (TORCH-тест /Т - токсоплазма; O - others - другие инфекции /хламидии, микоплазмы, уреаплазмы/; C - цитомегаловирус; R - rubella - краснуха; H - herpes - герпетическая инфекция/ ).
# 13:05 23-04-2009 аноним, обратиться
Большое спасибо,доктор! А что,с сахарным диабетом нельзя родить? Мне под подозрением поставили метаболический синдром, сказали, что может перейти в диабет.
# 15:42 23-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проблем будет больше, но вынашивают и рожают.
# 13:29 24-04-2009 Аноним, обратиться
Приветствую Вас!
Могу на будущее познакомить с «Концепцией здоровья» - простой и естественной системой ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ здоровья с помощью природных методов и натуральных продуктов. Найдете ответ и на свой вопрос, только предупреждаю, что это для тех, кто понимает, что здоровье надо «делать» каждый день и всю жизнь. Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик, т.к. материала много.